Contact /

Kandimari
61 rue Danton
92300 Levallois Perret

contact@kandimari.com

09 52 10 56 08

L’équipe organisatrice

Déléguée Générale : Marie Barraco marie@kandimari.com

Responsable communication et partenariats : Ondine Perier ondine@kandimari.com

Responsable programmation : Marie Cordier marie.cordier@kandimari.com

Représentant Série Series en Grande-Bretagne : Dominic Schreiber dominicschreiber@yahoo.co.uk

Responsable des relations étrangères : Ali Mella ali@serieseries.fr

Consultante programme : Marie-Élisabeth Deroche-Miles mederochemiles@serieseries.fr

Chargée de mission communication, CM et opérations spéciales : Manon Sénal manon@kandimari.com

Chargée de logistique : Alice Santrot alice@serieseries.fr

Directeur technique : Stéphane Trinh trinh@sojone.com

Stagiaire Communication et relations presse : Margot Moinard margot@serieseries.fr

Stagiaire Programmation : Clémentine Pougnet clementine@serieseries.fr

Stagiaire Logistique : Nora Sami nora@serieseries.fr

Création et maintenance du site

Graphiste : Nicolas Barraco nb@nicolasbarraco.com

Développeur, intégrateur Site Série Series : Agence Saint Honoré Site internet

Communauté The Link : Ludovic Lacorne ludovic.lacorne@hornlab.com

Identité visuelle de Série Series

Créateur de l’identité : François Prost

Graphistes en charge des déclinaisons 2017 : Identité visuelle : Aude Perrier
Supports de communication : Mathilde Montagne – La Petite Fabrique

Graphistes en charge des déclinaisons 2016 : Identité visuelle : Nicolas Barraco
Supports de communication : Mathilde Montagne – La Petite Fabrique

Graphiste en charge des déclinaisons 2015 : Aude Perrier

Graphiste en charge des déclinaisons 2014 : Pascal Mendive pigturez@gmail.com

Graphiste en charge des déclinaisons 2013 : Delphine de Boutiny Profil Behance
et Pascal Mendive

Adresse email à laquelle vous souhaitez recevoir la Newsletter:

Email address you would like receive the Newsletter on:

Speakers

See all speakers

SÉRIE SERIES’ OFFICIAL PARTNERS

See all partners